









|
10 Июня 2026 Ср 01:32
|
|
|
| |




Австрия: Русский Форум
Кулинария
|
|
|
Пельмени
Вывесил(a) Leni 18 Сент 2008 13:19 |
|
| Leni
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Главный редактор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 595 Пол:
Зарегистрирован: 4 Фев 2007 Последнее сообщение: 10 Фев 2010 Последний раз был: 28 Янв 2013 ![]() |
|
| @Honey Хани, ну так к тебе мама приедет в гости, вот вы с ней вместе и налепите, да не на один раз, а так, чтоб про запас было.... |




|
Вывесил(a) Honey 18 Сент 2008 18:08 |
|
| Honey
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Завсегдатай
![]() ![]() Сообщений: 35 Пол:
Зарегистрирован: - Последнее сообщение: 16 Ноя 2016 Последний раз был: 7 Янв 2024 ![]() |
|
ой, Лен.. да моя мама никогда в жизни пельмени не лепила.. ну разве что это до моего рождения могло быть.. а с тех пор как я себя помню - никогда |




|
Вывесил(a) Birke 18 Сент 2008 18:35 |
|
| Birke
Модератор![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Не в сети
Генерал
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1528 Пол:
Зарегистрирован: 22 Июля 2006 Последнее сообщение: 4 Ноя 2022 Последний раз был: 12 Апр 2026 |
|
Так проблема-то в чем? Пельмени налепить? Или лепить некому? |




|
Вывесил(a) Honey 18 Сент 2008 18:43 |
|
| Honey
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Завсегдатай
![]() ![]() Сообщений: 35 Пол:
Зарегистрирован: - Последнее сообщение: 16 Ноя 2016 Последний раз был: 7 Янв 2024 ![]() |
|
хочется пельменей, но лепить не хочется и времени нету.. да и не умею я ![]() пойду наверно в русский магазин, у них там самодельные пельмени тоже бывают.. |




|
Вывесил(a) Birke 18 Сент 2008 18:52 |
|
| Birke
Модератор![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Не в сети
Генерал
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1528 Пол:
Зарегистрирован: 22 Июля 2006 Последнее сообщение: 4 Ноя 2022 Последний раз был: 12 Апр 2026 |
|
Да чего же там сложного? Кажется здесь даже специальные штуковины продаются пельменницы,т.е. форма чтобы пельменя была.А можно и руками,лепешку из теста тонкую раскатал ,фарш положил и края защипнул.И вся премудрость.Ну долго конечно из делать.но результат стоит того. |




|
Вывесил(a) Honey 18 Сент 2008 21:27 |
|
| Honey
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Завсегдатай
![]() ![]() Сообщений: 35 Пол:
Зарегистрирован: - Последнее сообщение: 16 Ноя 2016 Последний раз был: 7 Янв 2024 ![]() |
|
Вот именно - доооолго |




|
Вывесил(a) XOMA 18 Сент 2008 22:49 |
|
| XOMA
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Главный редактор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 641 Пол:
Зарегистрирован: - Последнее сообщение: 11 Ноя 2008 Последний раз был: 5 Ноя 2008 ![]() |
|
Да ладно, с формой то быстро а если руками лепить-посадить всю семью-и под какой-нибудь фильмец или концерт-куча и налепиться. А можно еще разделение труда ввести -один тесто раскатывает, другой кружочки стаканом делает, третий фарш накладывает а четвертый залепляет. Мы так в детстве лепили |




|
Вывесил(a) Leni 19 Сент 2008 09:11 |
|
| Leni
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Главный редактор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 595 Пол:
Зарегистрирован: 4 Фев 2007 Последнее сообщение: 10 Фев 2010 Последний раз был: 28 Янв 2013 ![]() |
|
| А я уже фарш из морозилки вытащила... Эх, как налеплю сегодня. Уже слюнки текут. 2 часа работы, но зато какое потом удовольствие, мммм. ![]() У меня муж каждый раз на пельмени смотрит и говорит: "Ты так долго с ними возилась, даже есть жалко". |




|
Вывесил(a) Nica 19 Сент 2008 09:29 |
|
| Nica
Модератор![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Не в сети
Авторитет
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2892 Пол:
Зарегистрирован: 7 Фев 2008 Последнее сообщение: 20 Фев 2010 Последний раз был: 20 Фев 2010 ![]() ![]() |
|
Хе-хе ![]() А мы сегодня с докторшей в Баден едем пельмени покупать из телятинки Заразили вы нас Конечно, самодельные вкуснее, но, не могу готовить, да и заморуха это ![]() @ Leni А это, как и со всем так ВСё готовится дольше, чем естся ![]() Вспомним, сколько торт печём а потом раз и его нет |


|
Прокаченный движок от AZbb версии 1.1.00 ©2004-2009
За 0.014 сек. |




