









|
10 Июня 2026 Ср 01:32
|
|
|
| |




Австрия: Русский Форум
Кулинария
|
|
|
Пельмени (Просмотров 6,899)
Вывесил(a) T.O. 3 Марта 2007 13:28 |
|
| T.O.
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Супермастер
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 213 Пол:
Зарегистрирован: 21 Янв 2007 Последнее сообщение: 13 Окт 2011 Последний раз был: 22 Янв 2014 ![]() ![]() |
|
А давайте про пельмени здесь писать, Robot прав, не будем смешивать одно с другим ![]() Я тоже получила один рецепт от подруги , немного отличается от рецепта Leni, но сначала сама сделаю, чтобы убедиться, что вкусные, а потом вам напишу ![]() Одно знаю точно : тесто должно быть КРУТОЕ, а фарш несухой! А кто же? Если не я! |




|
Вывесил(a) Leni 3 Марта 2007 20:25 |
|
| Leni
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Главный редактор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 595 Пол:
Зарегистрирован: 4 Фев 2007 Последнее сообщение: 10 Фев 2010 Последний раз был: 28 Янв 2013 ![]() |
|
| У меня тоже нету формы, приходится каждый раз часа 2 лeпить, ну так чтоб на несколько раз. Да мне такие даже больше нравятся, симпатичные такие. Дома была форма, но я и тогда лепила сама. А воды на тесто надо 5-7 столовых ложек. |




|
Вывесил(a) olla 4 Марта 2007 18:56 |
|
| olla
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Мастер
![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 196 Пол:
Зарегистрирован: 4 Ноя 2005 Последнее сообщение: 16 Янв 2009 Последний раз был: 17 Янв 2012 ![]() |
|
| Лени! А как же зелень? Ты не добавляешь зелень в фарш? С зеленью на много вкуснее. Булку я не добавляю. Надо будет с булкой тоже попробовать www.finanzdirekt.at |




|
Вывесил(a) Leni 6 Марта 2007 21:10 |
|
| Leni
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Главный редактор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 595 Пол:
Зарегистрирован: 4 Фев 2007 Последнее сообщение: 10 Фев 2010 Последний раз был: 28 Янв 2013 ![]() |
|
| А что за зелень? Петрушку или еще что-то? |




|
Вывесил(a) T.O. 7 Марта 2007 11:38 |
|
| T.O.
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Супермастер
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 213 Пол:
Зарегистрирован: 21 Янв 2007 Последнее сообщение: 13 Окт 2011 Последний раз был: 22 Янв 2014 ![]() ![]() |
|
А я слышала, что в фарш капусту добавляют , не пробовала никогда, говорят вкусно А кто же? Если не я! |




|
Вывесил(a) T.O. 10 Июля 2007 20:06 |
|
| T.O.
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Супермастер
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 213 Пол:
Зарегистрирован: 21 Янв 2007 Последнее сообщение: 13 Окт 2011 Последний раз был: 22 Янв 2014 ![]() ![]() |
|
У меня тесто тоже не получилось, трудно раскатывалось и тут же на глазах сжималось, намучились мы с этим тестом, но пельмени все-равно вкусные получились, своими руками, да еще и муж помогал А кто же? Если не я! |




|
Вывесил(a) Birke 19 Ноя 2007 10:10 |
|
| Birke
Модератор![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Не в сети
Генерал
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1528 Пол:
Зарегистрирован: 22 Июля 2006 Последнее сообщение: 4 Ноя 2022 Последний раз был: 12 Апр 2026 |
|
| Тесто для пельменей какое делаю я. 3 стакана муки,1яйцо,2/3ст.воды,1/2-1ч.л.соли. Фарш обычно смешанный,говядина,свинина,лук,перец,соль и хорошо вымешивать постепенно добавляю воду,чтобы фарш был сочным. |




|
Вывесил(a) diletant.ka 28 Янв 2008 07:09 |
|
| diletant.ka
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Мастер
![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 139 Пол:
Зарегистрирован: 20 Дек 2007 Последнее сообщение: 17 Апр 2008 Последний раз был: 17 Апр 2008 ![]() ![]() |
|
Капуста в фарше - вообще вещь классная! Но - не для наших классических пельменей. Есть такой рецепт - дальневосточные пельмени. Начинка - морская капуста с какой-нибудь морской рыбой. Но, в принципе, это уже - и не пельмени. А вот если подтушить немножко мелкошинкованную белокачанную капусту, да с лучком, да с черным перчиком - и в фарш! И делать побольше размер - это будут очень даже вкусные пельмени! Но, вообще-то, это будут уже - манты. А если в этот фарш с капустой еще добавить варенный рис и яйцо, и наделать огромные котлеты, и - в духовку! Получатся "ленивые голубцы"!-вещь экономная по времени и по уборке на кухне. Не надо жарить, мешать, следить... засунула в духовку - свободна на 40 минут! Я так хотела переделать мир!...Но, слава Богу, не знала - как... |




|
Вывесил(a) Robot 28 Янв 2008 12:19 |
|
| Robot
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Авторитет
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3036 Зарегистрирован: 30 Июня 2005 Последнее сообщение: 28 Ноя 2023 Последний раз был: 13 Марта 2026 |
|
| ФОРУМЧАНЕ! А давайте устроим конкурс на лучшие пельмени? Кто еще со мной в жюри? ![]() Редактирован Robot 29 Янв 2008 • Причина: |




|
Вывесил(a) Roma 28 Янв 2008 17:05 |
|
| Roma
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Авторитет
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2557 Пол:
Зарегистрирован: 4 Июля 2005 Последнее сообщение: 5 Фев 2010 Последний раз был: 5 Фев 2010 ![]() ![]() |
|
Я с тобой в жюри!!! ![]() А у кого "на хате" конкурс будем устраивать? |


|
Прокаченный движок от AZbb версии 1.1.00 ©2004-2009
За 0.020 сек. |




