Вывесил(a) sexy telepuzik 11 Янв 2010 14:22

Последнее сообщение: 17 Янв 2012
Последний раз был: 24 Янв 2012
AT

Емаё, афигеть!!!
Оказывается, греки во втором туре и России показали кузькину мать со счётом 2,5:1,5. Монстры!

Россия - чемпион!

Результаты последнего тура. Израиль – Россия 1:3 (Гельфанд – Грищук ничья, Томашевский – Ройз 1-0, Сутовский – Малахов ничья, Витюгов – Родштейн 1-0), США – Азербайджан 2:2 (Накамура – Гусейнов, Мамедьяров – Онищук, Шульман – Р.Мамедов, Н.Мамедов – Акобян ничьи), Бразилия – Индия 0,5:3,5, Египет – Армения 1:3 (Адли – Аронян 0-1, Акопян – Амин 1-0, Эзат – Пашикян 0-1, Петросян – Абдель Разик 0-1), Греция – Турция 2,5:1,5.

Итоги. 1. Россия – 15 (24); 2. США – 13 (21,5); 3. Индия – 13 (21); 4. Азербайджан – 12 (22); 5. Армения – 12 (20,5); 6. Греция – 8 (18); 7. Израиль – 7 (17); 8. Бразилия – 4 (12,5); 9. Египет –3 (12); 10. Турция – 3 (11,5).

Лучшие индивидуальные результаты.
1 доска. Накамура – 6 (8), Аронян – 6 (9), Грищук – 4,5 (7).
2 доска. Онищук – 6,5 (9), Раджабов – 5 (7), Акопян – 6 (9).
3 доска. Гангули (Индия) – 5 (7).
4 доска. Мамедьяров – 8 (9), Сутовский – 4,5 (7).

Вейк-ан-Зее
Фестиваль в Вейк-ан-Зее проходит с 15 по 31 января.

В главном турнире «А» по круговой системе играют 14 гроссмейстеров: Магнус Карлсен (Норвегия, 2810), Вишванатан Ананд (Индия, 2790), Владимир Крамник (Россия, 2788), Василий Иванчук (Украина, 2749), Петер Леко (Венгрия, 2739), Алексей Широв (Испания, 2723), Сергей Карякин (Россия, 2720), Леньер Домингес (Куба, 2712), Хикару Накамура (США, 2708), Найджел Шорт (Англия, 2696), Фабиано Каруана (Италия, 2675), Сергей Тивяков (Нидерланды, 2662), Ян Смитс (Нидерланды, 2657), Люк Ван Вели (Нидерланды, 2641).

Итоги.
Турнир «А». 1. Карлсен – 8,5; 2-3. Широв, Крамник– по 8; 4-5. Накамура, Ананд – по 7,5; 6-7. Карякин, Иванчук – по 7; 8-9. Домингес, Леко – по 6,5; 10. Каруана – 5,5; 11-12. Ван Вели, Шорт – по 5; 13-14. Тивяков, Смитс – по 4,5.

Близнецы

В Линаресе после 6 туров Топалов лидирует с преимуществом в 1.5 очка, имея 3 ничьи и 3 победы: над Грищуком, Гашимовым и Вальехо.

Близнецы

Начался матч за звание чемпиона между Анандом и Топаловым. Первую партию выиграл Топалов в комбинацоинном стиле, вторую Ананд. В третией ничья, сеичас идет 4-я. Посмотреть можно здесь:

Близнецы

Очень интересный матч Ананд-Топалов! [clap] После 9-й партии счет равный: 4,5:4,5. Было по 2 победы у каждого участника борьбы за чемпионское звание, причем по 1 - в комбинационном стиле и по1 - в позиционном. А какие ничьи! Вчера была ничья, но партия шла более 6 часов, и на 83 ходу был вечный шах. У Топалова оставался ферзь против 2 ладей и пешки Ананда. Но до того были и цейтноты, и ошибки. многие зрители считают что матч ппо красоте превосходит поединки Ананда с Крамником и Топалова с Крамником. Веселин не признает гроссмейстерших ничьих на 15-20 ходу и играет на победу до конца. А "тигр" Ананд вызов примимает, а потому интересно. Сеичас будет 10 партия (из 12), онлайн с русскими комментариями здесь: http://www.chesspro.ru/chessonline/onlines/index_3112.html

Редактирован strannik 7 Мая 2010  • Причина:

Вывесил(a) sexy telepuzik 14 Мая 2010 00:29
Не в сети
Свой пацан

Пол:
AT

Ура! Ура! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Богу бенгальский тигр победил болгарского мудака!

Ананд остается чемпионом!
11.05.2010
Матч на первенство мира между чемпионом Вишванатаном Анандом (Индия, 2787) и претендентом Веселином Топаловым (Болгария, 2805) проходит в Софии с 21 апреля по 12 мая. По регламенту запланировано 12 партий, победителем становится набравший 6,5 очков. В случае ничейного счета играется тай-брейк.
После 6-й партии меняется порядок чередования цвета (игрок, получивший по жребию белый цвет в 1-й партии, 7-ю играет черными).
Контроль времени: 2 часа на 40 ходов, затем 1 час на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 61-го.
Тай-брейк состоит из 4 партий с контролем 25 минут + 10 секунд на ход. В случае ничьей играются серии из двух блицпартий (5 минут + 3 секунды на ход). Если 5 таких серий подряд заканчиваются вничью, играется решающая партия, в которой белые получают 5 минут, черные – 4, а после 61-го хода оба игрока получают 3-секундное добавление. В случае ничьей победителем объявляется игравший черными.
Призовой фонд 2 миллиона евро. Победитель получает 1 200 000, проигравший – 800 000.
Игровые дни: 24, 25, 27, 28, 30 апреля, 1, 3, 4, 6, 7, 9, 11 мая. Выходные: 26, 29 апреля, 2, 5, 8, 10, 12 мая. Тай-брейк играется 13 мая.

Начало всех партий в 16.00 msk.
Прямая трансляция производится с официального разрешения Оргкомитета матча.

12-я партия на 57-м ходу закончилась победой Ананда. Он выиграл матч со счетом 6,5:5,5 и сохранил звание чемпиона мира.

Вывесил(a) sexy telepuzik 10 Авг 2011 11:55
Не в сети
Свой пацан

Пол:
AT

Сейчас в Москве проходит Суперфинал чемпионата России 2011.
Очень сильный состав: средний рейтинг - 2715, 19-ая категория ФИДЕ.
Призовой фонд Суперфинала: 3.500.000 рублей.

Редактирован sexy telepuzik 10 Авг 2011  • Причина:

Вывесил(a) sexy telepuzik 10 Авг 2011 12:01
Не в сети
Свой пацан

Пол:
AT

В первом туре Владимир Крамник чёрными проиграл Петру Свидлеру.
Во втором одержал победу над Артёмом Тимофеевым. Видеокомментарии Крамника.

Вывесил(a) sexy telepuzik 10 Авг 2011 12:07
Не в сети
Свой пацан

Пол:
AT

В 15.00 по московскому времени началась интереснейшая партия Карякин-Крамник. Комментирует мг Сергей Загребельный.