Последнее сообщение: 10 Окт 2011
Последний раз был: 10 Окт 2011
AT
Близнецы

На турнире в Лондоне после 6 туров впереди Карлсен, на 1 очко (за победу 3, ничья 1) отстаёт Крамник. Но в последнем туре у него не очень хорошо :( с Накамурой:

Близнецы

Хотя японец (Нака) наделал ошибок после 20 хода и растерял преимущество. Теперь неясно. И у Карлсона уже нет победы в кармане. Интрига осталась, но через несколько минут все решится.

Близнецы

Карлсен победил и получил 25 000! [clap] Крамник отстал на очко и получил 15 000. [lol] А Ни Хуа на получил ни *уя, заняв предпоследнее место :(, хотя и обогнал Шорта, ещё более короткого. [doh]

Битва ветеранов
Любители шахмат должны помить Спасского и Корчного. Оба - воспитанники ленинградской шахматной школы. Спасский стал чемпионом в 1969, потом проиграл Фишеру и уехал во Францию. Корчной же был претендентом несколько раз (чемпионом не стал) и тоже уехал, но в Швейцарию. Сеичас обоим за 70, но решили встретиться и поиграть в Элисте. Сейчас 4 партия онлайн здесь: http://chess-rk.ru/

Близнецы

Борис Спасский выиграл 5-ую партию. Счет стал равный: +1-1=3.

Вывесил(a) sexy telepuzik 27 Дек 2009 17:17
Не в сети
Свой пацан

Пол:
AT

Ностальгический праздник удался
Как и ожидалось, большой борьбы в заключительно партии матча не было. Корчному и Спасскому нечего было доказывать друг другу, а ничейный исход, установившийся после седьмой встречи, как нельзя кстати соответствовал духу ностальгического поединка.

Виктор Львович в очередной раз показал свой неистовый дух, желание даже в 78 играть с полной выкладкой, на пределе своих сл и возможностей. Борис Васильевич, очнувшись после шестилетней спячки, – хорошую функциональную готовность и шахматный голод. Зрители в интернете и зале заседания правительства Калмыкии не были разочарованы, на протяжение недели с интересом наблюдая за противостоянием двух Гигантов…
Словно в компенсацию за оборванную песню – 8-я партия завершилась на 11-м ходу – Корчной и Спасский совместно солировали на итоговой пресс-коференции. Сперва сухо и официально, но потом, с каждой новой репликой, входя в раж… Оба в своем фирменном стиле. Борис Васильевич – размеренно, умиротворенно. Виктор Львович – остро, в любой момент готовый перейти в контрнаступление. Зрители больше часа заворожено слушали мэтров, а те не торопились, подбрасывая новых дровишек в горение монолога.

Итак, матч закончен. Спортивные и творческие итоги его не сталь важны – куда важнее, что Корчной и Спасский выступили проводниками времени, протянув ниточку памяти от золотых времен шахмат в наши дни. Может быть, глядя на этих неувядаемых бойцов, кто-нибудь откроет для себя эту древнюю и всегда молодую игру, «заразиться» ею.
Спасибо вам, Виктор Львович, и вам, Борис Васильевич! Вы преподнесли любителям шахмат бесценный подарок. На протяжении целой недели быть рядом с вами, следить за тем, как вы священнодействуете за доской – такое запомнится надолго…
Никаких сомнений: ностальгический праздник шахмат в Элисте удался!

Магнус Карлсен впервые на 1-ом месте!
(Первая цифра - старый рейтинг, вторая - новый)

World Team Championship

Командный чемпионат мира проходит с 3 по 14 января в турецком городе Бурса. В турнире по круговой системе играют 10 сборных: Россия, Азербайджан, Армения, Израиль, США, Бразилия, Греция, Индия, Египет, Турция. В составе каждой – 4 основных и 2 запасных игрока.

Фаворитами являются:
Россия (Грищук 2736, Яковенко 2730, Морозевич 2732, Томашевский 2705, Малахов 2716, Витюгов 2692),
Азербайджан (Гашимов 2759, Раджабов 2733, Гусейнов 2614, Мамедьяров 2741, Р.Мамедов 2640, Н.Мамедов 2610)
Армения (Аронян 2781, Акопян 2678, Саргиссян 2680, Пашикян 2647, Петросян 2627, Котанджян 2537),
Израиль (Гельфанд 2761, Ройз 2657, Смирин 2668, Сутовский 2657, Постный 2648, Родштейн 2622),
США (Накамура 2708, Онищук 2670, Шульман 2624, Акобян 2628, Хесс 2572, Робсон 2570).

Победитель определяется по наибольшему количеству командных очков. В случае дележа применяются дополнительные показатели: 1. Наибольшее количество индивидуальных очков; 2. Личная встреча; 3. Коэффициент Бергера; 4. Лучший результат на более высоких досках; 5. Дополнительный матч в быстрые шахматы; 6. Жребий.
Опоздание на партию наказывается поражением. Предложение ничьей до 30-го хода запрещено.
Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 5-13 января. Начало игры 16.00 msk, последний тур стартует в 11.00 msk.

Результаты 6 тура. Индия – Россия 1,5:2,5 (Сашикиран – Грищук, Яковенко – Харикришна, Гангули – Малахов ничьи, Витюгов – Арун Прасад 1-0), США – Бразилия 3:1 (Накамура – Лейтан 1-0, Фиер – Онищук, Шульман – Милош ничьи, Диамант – Акобян 0-1), Армения – Греция 1:3 (Аронян – Котрониас ничья, Папаиоанну – Акопян 1-0, Саргиссян – Баникас ничья, Халкиас – Петросян 1-0), Азербайджан – Израиль 2:2 (Гашимов – Гельфанд, Ройз – Раджабов, Мамедьяров – Сутовский, Родштейн – Р.Мамедов ничьи), Турция – Египет 2:2.
Положение после 6 туров. США, Россия – по 10; Азербайджан, Израиль, Армения, Индия – по 7; Греция – 6; Египет – 3; Бразилия – 2; Турция – 1.
Пары 7 тура. Россия – Армения, Греция – США, Египет – Индия, Бразилия – Азербайджан, Израиль – Турция.

Сенсация! Команда Армении, которая всегда блестяще выступает на Олимпиадах, командных чемпионатах мира и Европы, проиграла Греции со счётом 1:3!!!
Сегодня важнейший матч Россия - Армения.