









|
10 Июня 2026 Ср 01:26
|
|
|
| |




Австрия: Русский Форум
Книги, Литература
|
|
|
Что мы читаем?
Вывесил(a) Leni 19 Сент 2008 11:55 |
|
| Leni
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Главный редактор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 595 Пол:
Зарегистрирован: 4 Фев 2007 Последнее сообщение: 10 Фев 2010 Последний раз был: 28 Янв 2013 ![]() |
|
| Я люблю классику и нашу и зарубежную. Из современных русских мне нравится Дина Рубина. Из австрийских - Бригитте Швайгер, я просто влюблена в ее роман "Wie kommt das Salz ins Meer". Хаас не в моём вкусе. Рильке и Кафка мне понравились. |




|
Вывесил(a) ALT 9 Окт 2008 20:50 |
|
| ALT
Не в сети
Завсегдатай
![]() ![]() Сообщений: 27 Зарегистрирован: 29 Сент 2008 Последнее сообщение: 28 Июля 2011 Последний раз был: 30 Ноя 2011 ![]() |
|
| А я все о своем. Вот, вычитал.... Редактирован Nica 9 Окт 2008 • Причина: Сижу тихо, никого не трогаю, починяю примуса... |




|
Вывесил(a) vroni 17 Дек 2008 21:17 |
|
| vroni
Не в сети
Продвинутый
![]() Сообщений: 12 Зарегистрирован: 12 Окт 2008 Последнее сообщение: 20 Авг 2010 Последний раз был: 16 Янв 2015 ![]() ![]() |
|
| я сейчас читаю Vince Ebert Denken sie selbst! sonst tun es andere für sie - книга о собственном мнении и о том что или кто на него влияет... люблю современные детективы: все Ian Rankin или John le Carre не так давно прочла Мишель Уэльбек - Платформа и Т. Корагессан Бойл - Восток есть восток насчет русских книг - в книжном магазине у Stephansdom очень большой выбор русских книг, а так-же, в библиотеке на Burggasse-Stadthalle U6 есть 2-3 стеллажа русской литературы ... и если у вас есть дети школьники или студенты, то этой библиотекой вы сможете пользоваться бесплатно... |




|
Вывесил(a) Log_in 16 Мая 2010 11:11 |
|
| Log_in
Не в сетипользователь удалён за флуд и невменяемость
Генерал
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1662 Зарегистрирован: 26 Дек 2009 Последнее сообщение: 11 Авг 2011 Последний раз был: 13 Авг 2011 |
|
Взят из: anelE1... а тут есть рус. книжный магазин или рус. библиотека? Вы не знаете? ![]() В VHS Linz появились книги на русском. И Маринина с Донцовой - куда ж без них , и классика, и детская литература. Даже аудио-романы есть.Stadtbibliothek Linz 4020 Linz, Kärntnerstrasse 26 Tel. +43 732 70701849 http://www.linz.at/bildung/vhs.asp PS. Сейчас перечитываю "Москва-Петушки" Венечки Ерофеева. Редактирован Log_in 16 Мая 2010 • Причина: Свободный русскоязычный австрийский форум "Австрия и Я" |




|
Вывесил(a) Robot 12 Июля 2010 10:30 |
|
| Robot
Их знают в лицо!![]() Не в сети
Авторитет
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3036 Зарегистрирован: 30 Июня 2005 Последнее сообщение: 28 Ноя 2023 Последний раз был: 13 Марта 2026 |
|
А я читаю только в электронном виде. Вот такая забота об окружающей среде |




|
Вывесил(a) Elena35 16 Июля 2010 14:27 |
|
| Elena35
Не в сети
Завсегдатай
![]() ![]() Сообщений: 21 Зарегистрирован: 17 Июня 2010 Последнее сообщение: 6 Июля 2011 Последний раз был: 21 Июля 2011 ![]() |
|
| Добрый день всем читающим. Читаю то, что привожу из Москвы и из дома (домом все еще считаю родную Вологду). Только что проглотила запоем прекрасную биографию Бориса Пастернака в исполнении Дмитрия Быкова (книги которого рекомендую всем. Особенно - "ЖД"), а сейчас перечитываю Борхеса. 10 лет назад он произвел на меня неизгладимое впечатление обилием свежих мыслей и головокружительной возможностью взглянуть на все окружающее с недоступной простому смертному точки. А сейчас почти все его построения кажутся надуманными. А "Москву-Петушки" тоже надо бы перечитать. Опять же 10 лет назад, прочитав сие бессмертное творение, совершенно не вдохновилась. И до сих пор не понимаю, чем все так восхищаются. Явно надо перечитать. |


|
Прокаченный движок от AZbb версии 1.1.00 ©2004-2009
За 0.013 сек. |




